Дистрибьютор InfraScan Inc.
Телефон: +7 (495) 211-18-04E-mail: info@sintogroup.ru

Новости

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ОБРАЗЦЫ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ДОГОСПИТАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Технический прогресс позволил разработать во многом более эффективные методы спасения и лечения раненых в современных боевых действиях и различного рода катастрофах.
В военной медицине есть ключевое понятие – «золотой час» для оказания помощи раненым на поле боя: если в течение первого часа после ранения будет оказана полноценная медицинская помощь, то это спасает жизни 90% пострадавших солдат. Оказание первой доврачебной помощи на поле боя или во время проведения специальных операций является составляющей в обучении сотрудников спецподразделений МВД России. Суровые условия работы, ограниченные возможности спасения жизней – это весьма непростой и достойный уважения опыт. При организации обучения в ВИПК МВД РФ это отлично понимают и поэтому уделяют данной теме самое пристальное внимание.

Взрывы являются ведущей причиной ЧМТ в зоне военных действий. Наличие портативного устройства «Инфрасканер 2000» у санитаров на поле боя позволит провести быстрый скрининг пострадавших сотрудников и определить наличие или отсутствие гематомы, выстроить очередность эвакуации и оказание неотложной специализированной
помощи. «Инфрасканер 2000» позволяет сократить логистические расходы на перевозку пострадавших с неподтвержденной гематомой.