Дистрибьютор InfraScan Inc.
Телефон: +7 (495) 211-18-04E-mail: info@sintogroup.ru

Новости

15 мая 2017 года в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоялась III Московская Международная Школа-Семинар (ММШС) на тему «Детско-юношеский и профессиональный спорт: медицинские проблемы и решения».

15 мая 2017 года в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоялась III Московская Международная Школа-Семинар (ММШС) на тему «Детско-юношеский и профессиональный спорт: медицинские проблемы и решения».

Школа-Семинар, посвященная широкому кругу актуальных вопросов медицинского обеспечения  и специализированного этапного лечения спортсменов разных видов спорта, увеличивает с каждым разом как количество и географию участников, так и направления спортивных клубов.

Особое внимание было уделено травме головы и смертности подростков в спорте. В своем сообщении Ахадов Толиб Абдуллаевич (Руководитель отдела рентген-радиологического отделения НИИ НДХиТ, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор) говорил о важности диагностики травм головы у спортсменов. Постоянные удары по голове приводят к необратимым последствиям в структуре мозга. Именно эти изменения могут способствовать внезапной остановке сердца у спортсмена вовремя тренировок или соревнований.

Каждому спортивному врачу важно на спортивной площадке определиться с тактикой ведения пострадавшего спортсмена. Не полагаться на «Авось», а быть уверенным в своих заключениях в период «Золотого часа» после получения травмы головы.

На конференции был представлен Инфрасканер 2000, который поможет спортивному в рачу при визуальном осмотре пострадавшего